Электромагнитные клапаны ODE — Итальянская запорная арматура — более 60 лет на рынке!
Электромагнитный клапан 21WA4KOB130 – устройство, которое используется для автоматического пропускания жидкости или газа в системе. Изделие может использоваться в самых различных системах – подачи воды, воздуха, минеральных масел и нефтепродуктов. Клапан ODE 21WA4KOB130 относится к нормально закрытым, то есть в обычном режиме он надежно перекрывает поток. Для его открытия необходимо подать напряжение на электромагнитную катушку. Так как данная модель электромагнитного клапана непрямого действия, для его срабатывания необходим минимальный перепад давления в системе (см. характеристики).
Устройство может работать в широких диапазонах рабочих условий: температура -10…+90 градусов, давление – до 20 бар. Для срабатывания клапану 21WA4KOB130 требуется перепад давления на 0,2 бар. Механизм отличается высокой пропускной способностью – до 70 л/мин, скоростью срабатывания (60/600 мс на открытие/закрытие), а производитель гарантирует не менее 400 тысяч рабочих циклов. Крепление изделия к системе резьбовое. Для обеспечения максимальной герметичности и для защиты от нефтепродуктов в уплотнениях используется нитрил-бутадиеновый каучук.
| Исполнение | НЗ (нормально закрытый) |
| Принцип действия | непрямого действия |
| Тип клапана | двухходовой |
| Присоединение | муфтовое G1/2" |
| Диаметр отверстия | 13 мм |
| Пропускная способность, Kv | 70 л/мин |
| Материал мембраны | NBR (нитрил-бутадиеновый каучук) |
| Температура рабочей среды, °С | −10 + 90 °С |
| Температура окружающей среды, °С: | электромагнит класса F: −10 + 60 °C электромагнит класса H: −10 + 80 °C |
| Рабочая среда | вода, воздух, минеральные масла, нефтепродукты и др. |
| Минимальный перепад давления между входом и выходом, ΔPmin | 0,2 bar (0,2 кгс/см2) |
| Максимальный перепад давления между входом и выходом, ΔPmax | 16 bar |
| Максимально допустимое давление на входе, Pmax | 20 bar (20 кгс/см2) |
| Максимальная вязкость | 12 сСт |
| Напряжение питания (другое напряжение по запросу) |
~12V, 24V, 110V, 220V переменного тока 50 Hz; – 12V, 24V, 110V постоянного тока. |
| Время открытия | 60 мсек |
| Время закрытия | до 600 мсек |
| Ресурс работы | 400 000 циклов |
| Мощность потребления, Вт | Рабочее давление, бар | ||
|---|---|---|---|
| ΔPmin | ΔPmax = Pвх - Pвых | ||
| Переменный ток | Постоянный ток | ||
| 8 | 0,2 | 16 | 16 |



| A | B | C | D | E | F |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | 97 | 66 | 30 | 42 | 54 |
| Потребляемая мощность | Тип катушки | ||
|---|---|---|---|
| W | Удержание ~VA | Пуск ~VA | |
| 8 W | 14,5 | 25 | B |