Электромагнитные клапаны ODE — Итальянская запорная арматура — более 60 лет на рынке!
Клапан электромагнитный нормально закрытый непрямого действия 21YC4KOT130 от итальянского производителя ODE. Электромагнитные клапаны 2/2-ходовые нормально закрытые непрямого действия (с пилотным управлением) модели 21YC4KOT130 применяются для автоматического перекрытия потоков горячей воды, пара и др. жидких и газообразных сред с температурой не выше +180°С.
Устаревшая маркировка 21YW была заменена на 21YC.
| Исполнение | НЗ (нормально закрытый) |
| Принцип действия | непрямого действия |
| Тип клапана | двухходовой |
| Присоединение | муфтовое G 1/2" |
| Диаметр отверстия | 13 мм |
| Пропускная способность, Kv | 50 л/мин |
| Материал мембраны | PTFE (политетрафторэтилен, фторопласт) |
| Температура рабочей среды, °С | −40 +180 °С |
| Температура окружающей среды, °С: | −40 + 80 °C |
| Рабочая среда | пар, горячая вода, горячий воздух и др. |
| Минимальный перепад давления между входом и выходом, ΔPmin | 0,9 bar (0,9 кгс/см2) |
| Максимальный перепад давления между входом и выходом, ΔPmax | 10 bar |
| Максимально допустимое давление на входе, Pmax | 25 bar (25 кгс/см2) |
| Максимальная вязкость | 12 сСт |
| Напряжение питания (другое напряжение по запросу) |
~12V, 24V, 110V, 220V переменного тока 50 Hz; – 12V, 24V, 110V постоянного тока. |
| Время открытия | 60 мсек |
| Время закрытия | до 600 мсек |
| Ресурс работы | 400 000 циклов |
| Мощность потребления, Вт | Рабочее давление, бар | ||
|---|---|---|---|
| ΔPmin | ΔPmax = Pвх - Pвых | ||
| Переменный ток | Постоянный ток | ||
| 8 | 0,9 | 10 | 10 |



| Потребляемая мощность | Тип катушки | A | B | C | D | E | F | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W | Удержание ~VA | Пуск ~VA | |||||||
| 8 W | 14,5 | 25 | B | 40 | 107 | 65 | 30 | 42 | 54 |