Электромагнитные клапаны ODE — Итальянская запорная арматура — более 60 лет на рынке!
Электромагнитный клапан 21W9KB750-HP используется для автоматизации подачи жидкостей и газов в разных системах. Главной задачей которого является пропуск необходимого количества среды в автоматическом режиме при поступлении сигнала. Клапан не пропускает рабочую среду при отсутствии электрического сигнала поскольку относиться к нормально закрытому типу, чтобы открыть его необходимо подать напряжение на электромагнитную катушку. Данная модель клапана непрямого действия, поэтому для его срабатывание необходим минимальный перепад давления в системе (см. характеристики).
Преимущество клапана 21W9KB750-HP – в его универсальности. Он может работать с большинством жидких и газообразных веществ, включая воду, воздух, минеральные масла, нефтепродукты. Не подходит механизм для агрессивной кислотной среды и щелочей, а также для сред, выходящих за пределы рабочего диапазона температур (от -10 до +90 градусов). Для срабатывания достаточно перепада давления на 3 бар, максимальное давление в системе – 20 бар. Соленоидный клапан ODE 21W9KB750-HP может работать с различными напряжениями сети (12V, 24V, 110V, 220V, 380V).
| Исполнение | НЗ (нормально закрытый) |
| Принцип действия | непрямого действия |
| Тип клапана | двухходовой |
| Присоединение | муфтовое G 3" |
| Диаметр отверстия | 75 мм |
| Пропускная способность, Kv | 1400 л/мин |
| Материал мембраны | NBR (нитрил-бутадиеновый каучук) |
| Температура рабочей среды, °С | −10 +90 °С |
| Температура окружающей среды, °С: | электромагнит класса F: −10 + 60 °C электромагнит класса H: −10 + 80 °C |
| Рабочая среда | вода, воздух, минеральные масла, нефтепродукты и др. |
| Минимальный перепад давления между входом и выходом, ΔPmin | 3 bar (3 кгс/см2) |
| Максимальный перепад давления между входом и выходом, ΔPmax | 15 bar |
| Максимально допустимое давление на входе, Pmax | 20 bar (20 кгс/см2) |
| Максимальная вязкость | 12 сСт |
| Напряжение питания (другое напряжение по запросу) |
~12V, 24V, 110V, 220V, 380V, переменного тока 50/60 Hz; – 12V, 24V, 110V постоянного тока. |
| Время открытия | - |
| Время закрытия | - |
| Ресурс работы | - |
| Мощность потребления, Вт | Рабочее давление, бар | ||
|---|---|---|---|
| ΔPmin | ΔPmax = Pвх - Pвых | ||
| Переменный ток | Постоянный ток | ||
| 8 | 3 | 15 | 15 |
Скачайте паспорт на клапан ODE 21W9KB750-HP по ссылке ниже



| Потребляемая мощность | Тип катушки | A | B | C | D | E | F | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W | Удержание ~VA | Пуск ~VA | |||||||
| 8 W | 14,5 | 25 | B | 168 | 187 | 226 | 30 | 42 | 54 |
Расшифровку обозначения катушки ODE смотрите в прилагаемых ниже файлах